Мадридский «Атлетико» победитель Лиги Европы.

Источник:
Оценить статью:
 (голосов: 0)
На фото: Форлан приносит Атлетико победу
Мадридский «Атлетико» стал победителем первой в истории футбола Лиги Европы. В финальном матче в немецком Гамбурге «матрасники» в дополнительное время сломили сопротивление лондонского «Фулхэма» – 2:1. Оба гола забил главный голеадор испанцев Диего Форлан.

Сам матч проходил примерно в равной борьбе со сравнительно небольшим количеством голевых моментов. Результативным получился первый тайм основного времени, когда команды обменялись голами. На 38-й минуте атаку «Атлетико» начал Симау. Агуэро отпасовал на Форлана и тот на грани офсайда одним касанием переправил мяч в ворота.

Пропущенный гол встряхнул «Фулхэм». Результатом активности подопечных Роя Ходжсона стал ответный гол уже спустя шесть минут. Многоходовую комбинацию увенчал точный удар Саймона Дэвиса.

Во втором тайме и в дополнительное время команды больше играли с оглядкой на ворота. Но «Атлетико» все же был острее. Так что второй гол Форлана на четыре минуты до конца второго овертайма выглядел вполне логично. В роли ассистента снова выступил Агуэро, на чей прострел откликнулся действующий обладатель Золотой бутсы.

«Атлетико» заслуженно победил 2:1 и завоевал третий в своей истории евротройфей, присовокупив Лигу Европы к Кубку обладателей кубков (1962) и Межконтинентальному кубку (1974).